Можно ли участвовать в программе молодая семья если есть ипотека

Здравствуйте. Был вопрос. Можно ли участвовать в программе молодая семья если есть ипотека

, Иван, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Нет, участвовать в программе при наличии жилья нельзя. Если у заемщиков есть квартира в ипотеке, они не могутпретендовать на получение помощи от государства. Даже в случае продажи долей повторно встать на очередь можно будет только через 5 лет.