Добрый день, меня зовут Павел, я офицер был мобилизован в сентябре минувшего года, нахожусь в зоне проведения

Добрый день , меня зовут Павел , я офицер был мобилизован в сентябре минувшего года , нахожусь в зоне проведения СВО херсонское направление , уехав в отпуск могу ли я устроится на оборонное предприятие и получить бронь и демобилизоваться ?

, Павел, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Павел!  Сейчас Вы можете расторгнуть контракт с Минобороны в соответствии с пунктом 5 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» только по возрасту, состоянию здоровья или вследствие вступления в законную силу приговора суда о лишении свободы. Других оснований для Вашей демобилизации не имеется, поскольку на период мобилизации контракты с военнослужащими продлеваются автоматически.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин