Имеет ли дочь мужа от первого брака право на наследство его квартиры?
Добрый вечер, у меня вопрос. Имеет ли право дочь мужа, от первого брака на наследство, квартира. Дочь взрослая имеет свое собственное жилье. Я, нахожусь с ее отцом в законном браке.
Здравствуйте!
Да, имеет. Дочь наследодателя от второго брака такая же наследница 1 очереди, как и Вы — законная супруга.И не важно, что у дочери есть свое жилье. Если больше нет наследников 1 очереди, то Вы будете наследовать с дочерью имущество супруга пополам по 1/2 доле .