Будет ли это являться нарушением авторских прав, при учёте, что силуэты будут изготовлены лично, но названия и внешне они логично, что будут похожи на известные вещи и персонажей

Хочу заняться изготовлением сувенирной продукции, интересно изготовление сувенирных жетонов, с силуэтами гербов городов, персонажей и т.п. будет ли это являться нарушением авторских прав, при учёте, что силуэты будут изготовлены лично, но названия и внешне они логично, что будут похожи на известные вещи и персонажей

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

да, в отношении персонажей это будет переработкой.

В отношении герба — если он узнаваем по силуэту и т.д., то нужно смотреть устав конкретного города, но как правило, без разрешения уполномоченного органа это запрещено.

Пожалуйста, оцените ответ