Здравствуйте, муж увольняется по категории д ( в связи с травмой) Какие положены выплаты Срок службы 6 лет контрактник, еще инвалидность 3 группа

Здравствуйте, муж увольняется по категории д ( в связи с травмой)

Какие положены выплаты

Срок службы 6 лет контрактник , еще инвалидность 3 группа .

Стоит в программе НИС

, Светлана, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в, в размере 4 384,42 руб.

Единовременное пособие в размере 3 131 729,56 руб.

По военной ипотеке выплатят ежегодные взносы за 14 лет, плюс сохранятся Ваши накопления.

Пенсия по инвалидности.

Также имеются гарантии:

️предоставление … в первоочередном порядке работы;

️зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы ….;

️преимущественное право на оставление на работе, на которую они поступили впервые, при сокращении штата работников;

️предоставление не позднее месячного срока … мест для их детей в … образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях;

️зачет времени военной службы в стаж государственной службы …;

️гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера … срок военной службы … засчитывается в стаж работы для получения процентных надбавок к оплате труда;

️единовременное пособие по увольнению в размере 2 окладов;

️бесплатное направление … на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования;

️право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение …. В случае увольнения … право на завершение учебы бесплатно.