Здравствуйте, у нас квартира в городе куплена под материнский капитал, недавно купили дом в деревне, можно ли доли детей из квартиры перенести в долю дома, чтобы продать квартиру

Здравствуйте,у нас квартира в городе куплена под материнский капитал,недавно купили дом в деревне,можно ли доли детей из квартиры перенести в долю дома,чтобы продать квартиру.

, Ксения, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер! Да, можно. С согласия органов опеки и попечительства вы дарите доли детям в доме, а квартиру продаете. Сделка по продаже будет подлежать нотариальному удостоверению

Ксения
Клиент, г. Иркутск
Спасибо