8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру?

Добрый день! Купила квартиру, подписала акт приема - передачи, что претензий не имею. Наступила зима и поняла, что в квартире холодно, температура ниже 18 градусов. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру?

, Оля, г. Североморск
Виктория Коростелёва
Виктория Коростелёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в договоре зачастую указываются основания для расторжения договора купли-продажи. Как правило основанием для расторжения договора является существенное нарушение его условий. Если данный вопрос в договоре не оговорен, то оснований для удовлетворения такого иска мало вероятно) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть догвор и вернуть деньги?
Добрый вечер! Был подписан договор купли продажи на кладовое помещение, сегодня получили ключи .и там внутри помещения проходит канализационная труба которая занимает половину кладовой , она на высоте 2-2,20(в договоре не было указано об этом ). Могу ли я расторгнуть догвор и вернуть деньги ??
, вопрос №4151361, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил насосную станцию, а она через час потекла, возможно её сдать и вернуть деньги?
Здравствуйте! Купил насосную станцию, а она через час потекла, возможно её сдать и вернуть деньги?С момента покупки прошло 10 дней. П. С. Коробка- упаковка порвана.
, вопрос №4150496, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я расторгнуть договор аренды квартиры как арендодатель, по собственным причинам?
Могу ли я расторгнуть договор аренды квартиры как арендодатель, по собственным причинам ?
, вопрос №4149523, Артур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
4 Можете проверить документы, договор, выписки, которые предоставил продавец?
Здравствуйте! Хочу купить квартиру для жилья, первый раз в жизни буду приобретать недвижимость. 1) Изучил информацию в интернете. Существует "Титульное страхование" на случай если после продажи сделку признаю незаконной. Например если продавец психически нездоров, или если не были выделены доли детям при покупке когда-то за материнский капитал. Но оказывается "Титульное страхование" делают обязательно только при покупке в ипотеку. И только редкие страховые компании делают страхование титула при покупке за собственные средства. Я собираюсь покупать как бы за свои собственные средства, через счет аккредитив. Но в моём маленьком городе не могу найти страховую которая бы делал страхование титула. Можно ли в договоре купли-продажи квартиры прописать пункты о том, что в случае признания договора не действительным то продавец обязуется вернуть деньги за квартиру? Или прописать в договоре, что продавец подтверждает, что он дееспособный, на учете не стоит, что материнский капитал не использовался, что иных лиц претендующих на квартиру нет и т.д. Или это не имеет смысла ведь сам договор и признают незаконным? 2) Несет ли какую-то ответственность риэлторское агентство при получении у них услуги СОПРОВОЖДЕНИЕ? Имеет ли смысл у них покупать эту услугу? 3) Какой порядок покупки квартиры через счет аккредитив? - встречаются продавец и покупатель и подписывают договор; - продавец и покупатель идут в банк открывать счет аккредитив; - после этого продавец и покупатель идут в МФЦ, и там они отдают документы, договор, чтобы на покупателя перешло право собственности? А какие документы они отдают? Что там надо делать? - после этого я как покупатель получу какую-то бумагу о праве собственности? - и уже после покупатель и продавец идут в банк, показывают, что право собственности перешло покупателю и продавец получает деньги? 4) Можете проверить документы, договор, выписки, которые предоставил продавец? Сколько будет стоить?
, вопрос №4149441, Андрей Козлов, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
По истечении некоторого времени позвонил врач- инфекционист (анализы показывают ВИЧ), можно ли расторгнуть контракт и как это сделать?
Здравствуйте. Муж ушёл по контракту на сво. По истечении некоторого времени позвонил врач- инфекционист (анализы показывают ВИЧ), можно ли расторгнуть контракт и как это сделать?
, вопрос №4148909, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2023