8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста что нам делать?

Здравствуйте, моя семья купила участок с не зарегистрированным домом, после покупки участка мы зарегистрировали дом как жилой, прошёл год и только сейчас мы поняли, что наш полностью деревянный дом стоит очень близко к соседнему деревянном дому (примерно 8 м). После изучения этого вопроса пришло осознание о явном нарушении закона пожарной безопасности. Подскажите пожалуйста что нам делать? Можно ли не сносить дом? Это единственное жилье

, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации необходимо обратиться к местным органам пожарной безопасности для консультации по данному вопросу. Возможно, вам придется привести дом в соответствие с требованиями пожарной безопасности, что может включать в себя изменение расстояния между домами, замену материалов, установку специальных систем и т.д. Также стоит обратить внимание на местное законодательство, так как требования могут различаться в зависимости от региона. В любом случае, необходимо уделить этому вопросу серьезное внимание, так как безопасность

К сожалению, я не могу дать конкретный ответ в соответствии с законодательством Иркутской области, так как я не имею доступа к всей необходимой информации и законодательным актам данного региона. Однако, общие правила и нормы пожарной безопасности действуют во всех регионах России.

Если в доме имеются явные нарушения правил пожарной безопасности, то в первую очередь необходимо принять меры для устранения таких нарушений. Вы можете обратиться за консультацией к местному пожарному инспектору или к специалистам организации, занимающейся пожарной безопасностью.

Если устранение нарушений будет невозможно или нецелесообразно, то возможно потребуется снос дома. Однако, в этом случае необходимо обращаться за консультацией к юристу, который сможет оценить ситуацию с точки зрения законодательства и помочь с выбором наиболее оптимального решения.

в случае пожара является очень важным аспектом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.03.2023