Куда жаловаться на незаконное подключение магазина к общедомовому счетчику?
Здравствуйте.В нашем доме (пятиэтажка) первый этаж не жилой,там делают ремонт магазина и незаконно подключились к общедомовому счётчику .Рабочие ссылаются на то,что им разрешил директор управляющей компании .Приезжали из энергосбыта ,отрезали их ,сказали,что это не законное подключение ,но повлиять на это не в их компетенции .Участковый ответил ,что он тоже не может на это повлиять .Большой счёт за ОДН пришел всем жильцам дома .Куда обратиться и как правильно составить документы
, Виктория, г. Москва
В данном случае надо обратиться в РСО, которая «отрезала» провод от общедомового счетчика, чтобы те составили Акт о выявлении несанкционированного подключения.
С данным документом можно: