8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и как правильно составить документы

Здравствуйте.В нашем доме (пятиэтажка) первый этаж не жилой,там делают ремонт магазина и незаконно подключились к общедомовому счётчику .Рабочие ссылаются на то,что им разрешил директор управляющей компании .Приезжали из энергосбыта ,отрезали их ,сказали,что это не законное подключение ,но повлиять на это не в их компетенции .Участковый ответил ,что он тоже не может на это повлиять .Большой счёт за ОДН пришел всем жильцам дома .Куда обратиться и как правильно составить документы

, Виктория, г. Москва
Владислав Соболев
Владислав Соболев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, Добрый вечер! Подскажите, Ресурсоснабжающая организация составила Акт о выявлении несанкционированного подключения?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Нет, просто отрезали их провод и все.

В данном случае надо обратиться в РСО, которая «отрезала» провод от общедомового счетчика, чтобы те составили Акт о выявлении несанкционированного подключения.

С данным документом можно: 

  • Направить в ближайшее отделение полиции или прокуратуры заявление об административном правонарушении по ст. 7.19. КоАП «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа», где ответственность юр. лиц представлена в виде штрафа (от 100 дот 200 тыс. руб.)
  • Написать коллективный иск О взыскании расходов по коммунальным и иным платежам в сфере ЖКХ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023