Как это вообще могло произойти за 30мин

Добрый день. Произошло затопление соседей (с 4-1 этаж) холодной водой по вине гидроудара в фильтр. Понятно, что это практически не доказуемо. В квартире никто не проживает. Квартира находится на 5-ом этаже. Владелец квартиры мой отец (пенсионер) Перед моим затоплением (за 2-3 дня) было еще затопление с 4 этажа горячей водой. В управляющей компании все потопы зафиксированы, выезжала ремонтная бригада. Проблема в соседях со 2-ого этажа. По непроверенной информации, жильцы с 4-ого этажа смогли договориться с ними (заплатили n-ую сумму). По поводу того брали ли соседи с 4-ого этажа расписку о передаче денег я не знаю. Но все это можно узнать. Мы с ними договориться не смогли. Хотя на контакт с ними идем. Оплатили выезд мастера по ремонту натяжных потолков. Предлагали поучаствовать в ремонте. Но я предполагаю, что они хотят "срубить х2". Грубо говоря, люди не очень порядочные. В целом ущерб незначительный, не глобальный. Есть ли шанс выиграть дело или уменьшить выплату до минимума, оплатить только ущерб от нашего затопления, так как учитывая что вся вода собралась на потолках и была слита в емкость, то ущерба практически нет. Немного намочило обои у окна , размером 20см на 2,40 м. Так же намокла стенка кухонного гарнитура, я сразу оказался на месте , стенка была разбухшая. Как это вообще могло произойти за 30мин. Тем более пока до неё еще вода до неё дошла. Утверждают, что под реечным металлическим пололкам в ванной почернел потолок (за полтора дня, как это вообще возможно)

Какая будет ориентировочная стоимость Ваших услуг. И еще один вопрос. Если суд обяжет выплачивать весь ущерб, то сколько примерно будет платить мой отец в месяц при пенсии в 18 т.р.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут