Здравствуйте, я купил автомобиль, преведущий владелец покупал у собственника, несколько лет назад на учёт авто не ставил так как приобрёл на запчасти

Здравствуйте, я купил автомобиль, преведущий владелец покупал у собственника, несколько лет назад на учёт авто не ставил так как приобрёл на запчасти. Спустя некоторое время собственник скончался и автомобиль автоматически сняли с учёта в ГИБДД . Вопрос смогу ли я теперь поставить автомобиль на учёт имея на руках СТС, ПТС, диагностическую карту и два ДКП, мой с предыдущим владельцем и его с погибшим? Подскажите пожалуйста.

, Олег, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

После смерти собственника транспортного средства регистрационные документы СоРТС и госномера признаются недействительными и объявляются в розыск

61. При прекращении государственного учета транспортного средства в соответствии с пунктами 56, 58 — 60 настоящих Правил, государственные регистрационные знаки, за исключением принятых регистрационными подразделениями на сохранение, и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции.

Дальнейшее движение осуществляется на эвакуаторе.

Если вы на свой страх и риск решите двигаться к месту регистрации, то в случае остановки инспектором ГИБДД, государственные номера и СоРТС будут изъяты, а в отношении вас будет составлен материал по

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.