У меня пророчка месяц по микро кредитам, пока не могу полностью их оплачивать, можно частями с зарплаты, т.к.сразу не могу

Здравствуйте! У меня пророчка месяц по микро кредитам,пока не могу полностью их оплачивать,можно частями с зарплаты,т.к.сразу не могу

, Татьяна, г. Москва
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Как вариант является реструктуризация задолженности. Как и в случае с банком, с микрофинансовой организацией можно договориться о такой мере. Если МФО пойдет навстречу, то должнику будет увеличен срок возврата долга с сокращением суммы обязательных платежей либо предоставлена отсрочка.