Какие действия сейчас необходимо принимать (пошагово), чтобы оформить домовладение на наследника

50 лет назад умер отец , он был официально владелец дома .Мама не вступила в наследство своевременно. Какие действия сейчас необходимо принимать (пошагово), чтобы оформить домовладение на наследника.

, Лбдмила, г. Москва
Алексей Мозговой
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Необходимо собрать все документы имеющиеся на наследственное имущество и подтверждающие родство. После необходимо подготовить соответствующий иск и направить его в суд. Могу оказать вам юридическую помощь, пишите

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Для того, чтобы предметно ответить на ваш вопрос, необходимо некоторые уточнения.

Домовладение на каком основании принадлежало умершему? Только дом, а земельный участок? КА нотариусу, я так понимаю, никто после смерти не обращался?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!