Здравствуйте.
Так как Вы выходите в декрет в 2014 году, при расчете пособия по беременности и родам у Вас возьмут заработок за 2012 и 2013 годы. В эти года Вы работали, если работали официально и за Вас работодатель платил взносы в ФСС, то эти года у Вас тоже будут учитываться при подсчете страхового стажа для определения размера пособия по беременности и родам.
Пособие по беременности и родам исчисляется по следующей формуле:
1)(заработок за 2012+заработок за 2013)/730 (количество дней в 2-х годах)=среднедневной заработок (СЗ)
из 730 отнимают количество дней, если Вы были на больничном.
При этом следует учесть, что среднедневной заработок не должен быть ниже среднедневного заработка исходя из МРОТ, расчитаем его.
МРОТ с 01.01.2014 г. -5554 руб.
5554х24/730=182,60 руб.
Если среднедневной заработок у Вас получится меньше, то для дальнейшего расчета берется 182, 60 руб, если больше, то Ваш СЗ.
2)СЗ х 140 (количество дней отпуска по беременности и родам при одноплодной беременности)=Пособие по БиР.
В вопросе, пишете, что где-то еще совмещали работу. Если на данный момент Вы работаете только у одного Работодателя, то пособие по БиР получите только по одному месту работы, но можете принести справку у того работодателя о Ваших доходах за последние 2 года, эта справка установленного образца, обычно ее так и называют справка для расчета больничных. В этом случае при определении размера пособия по БиР у Вас должны учесть и заработок у другого работодателя.
п.1 ст.14 ФЗ "«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)
С уважением.
Также добавлю, что в соответствии со статьёй 11.2 указанного Закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее 1500 р. по уходу за первым ребёнком и 3000 р. по уходу за вторым и последующим ребёнком.