8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В-третьих: есть ли какие-то обязательные требования к структуре штата компании в АО?

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Во-первых: как происходит процедура продажи акций в АО? Если я создал АО и хочу распродать часть своих акций, по какой процедуре это будет происходить? Во-вторых: Какие требования к учёту и регистру акций предъявляет АО? Нуждается ли АО в контролёре ценных бумаг в штате компании? В-третьих: есть ли какие-то обязательные требования к структуре штата компании в АО? Обращаю внимание, что мне нужна информация именно по АО, не ПАО. Заранее очень благодарен за ответ

, Иван, г. Москва
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.5

Добрый день! 

 Какие требования к учёту и регистру акций предъявляет АО? 

Передать ведение реестра акционеров профессиональному реестродержателю обязаны все АО (пункт 5 статьи 3 Федерального закона от 02.07.2013 № 142-ФЗ; пункт 1 Письма ЦБ РФ от 31.07.2014 № 015-55/6227). При непередаче реестра акционеров лицу, которое имеет предусмотренную законом лицензию, АО может быть привлечено к административной ответственности (часть 2 статьи 15.22 КоАП РФ; пункт 2 Письма ЦБ РФ от 31.07.2014 № 015-55/6227).

Нуждается ли АО в контролёре ценных бумаг в штате компании?

Не нуждается, если АО не являеться профессиональным  участником рынка ценных бумаг

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Нотариат
Есть ли какие-то сроки проведения дополнительной экспертизы?
Добрый день, подал иск в Суд, на возмещение ущерба при ДТП, предварительно сделав оценку у независимого эксперта. Ответчик в Суде потребовал дополнительную экспертизу. Прошло уже больше двух месяцев, экспертизы нет, в Суд не вызывают. Есть ли какие-то сроки проведения дополнительной экспертизы?
, вопрос №4161630, Алексей, г. Владивосток
Гражданство
Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку?
Здравствуйте, хочу получить бесплатную консультацию. Я родился и живу всю жизнь в США, имею двойное гражданство. Сейчас приехал в Россию навестить родственников. Мне 22 года. Думаю, оформить себе здесь паспорт гражданина (у меня его нет и не было, только загранпаспорт) чтобы можно было открыть тут счет. На ПМЖ сюда не собираюсь приезжать пока, но, хочется приезжать на месяц/два в год чтобы отдохнуть и повидаться со семьей. Вопрос: Могу ли я спокойно оформить паспорт гражданина и открыть тут счет? Нужно ли делать для этого временную регистрацию, и нужно ли мне обращаться в военкомат? Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку? У меня нет постоянный или временный регистрации, я был снят с регистрационного учёта ещё 10 лет назад. Буду благодарен за помощь!
, вопрос №4161494, Иван Николаев, г. Москва
Недвижимость
Достаточно ли согласие переноса домофона или замена двери, без согласия всех квартир?
Приветствую. Московская область. В доме 4 подъезда. В каждом есть консъерж и три двери: внешняя, небольшой тамбур, с промежуточной дверью, само пространство подъезда и далее с домофоном к лифтовому коридору. У нас, в одном конкретном подъезде решили перенести домофон на внешнюю дверь, а может и полностью заменить дверь на новую, потому что старая практически не ремонтопригодна. Собираемся сделать за деньги самих жильцов подъезда. Вопрос как раз в том, можно ли это сделать без ОСПП? Достаточно ли согласие переноса домофона или замена двери, без согласия всех квартир? в подъезде 84 квартиры, однозначно "за" заявили лишь 35. Если по деньгам проблем не возникнет, к примеру, то есть ли какой-то вариант все-таки сделать такое изменение: заменить входную дверь и вынести домофон на нее в текущей ситуации?
, вопрос №4161387, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Есть ли каткие то последствия для ИП в этом случае?
Есть ИП на УСН. Другая компания платит НДС и выставляет счет этому ИП с НДС. Может ли ИП на УСН оплачивать такой счет с НДС и что указывается при формировании платежа? Есть ли каткие то последствия для ИП в этом случае? Заранее благодарю.
, вопрос №4161289, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте примерно два года назад бабушка сделала на меня куплю продажу, сейчас по каким то причинам она
Здравствуйте примерно два года назад бабушка сделала на меня куплю продажу, сейчас по каким то причинам она передумала и подала в суд ( при помощи третьих лиц которые хотят завлядеть)о признании сделки недействительной, и написано что суд единолично рассматривает дело, что можно ожидать?
, вопрос №4161123, Снежана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.03.2023