Сейчас проблемы с налоговой и полицией.грозят статьей 173.2 Деятельности не вела.про компанию ничего не знаю

Попалась на мошенников.

Ввели в заблуждение,заплатили денег,я подписала документы и стала директором ооо. Сейчас проблемы с налоговой и полицией.грозят статьей 173.2

Деятельности не вела.про компанию ничего не знаю.

, Юлиана, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлиана!

УК РФ предусмотрена статья

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

советую вам обратиться к адвокату за консультацией, только он имеет право выступать защитником в уголовном деле

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с данной статьей, предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Вы можете согласиться с обвинением и ходатайствовать об особом порядке разбирательства (постановление приговора без проведения разбирательства.), тогда суд будет обязан вынести наказание не выше 2/3 от самого строгого наказания. Но в любом случае решение нужно принимать, посоветовавшись с Вашим адвокатом, который учтет все обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также практику конкретного суда.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением обвиняемый заявляет в присутствии защитника. Если защитник не приглашен самим подсудимым, его законным представителем или по их поручению другими лицами, то участие защитника в данном случае должен обеспечить суд.

Обвиняемый вправе заявить ходатайство:

1) в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем делается соответствующая запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 218 настоящего Кодекса;

2) на предварительном слушании, когда оно является обязательным в соответствии со статьей 229 настоящего Кодекса.

Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление