8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление мне нужно подать, чтобы суд это рассмотрел и снял с меня взыскания?

На меня наложено судебное взыскательство на коммунальные платежи, но на период когда оно было наложено, я не проживала в квартире. Какое заявление мне нужно подать, чтобы суд это рассмотрел и снял с меня взыскания?

, Валерия Алексеевна, г. Москва

Для взыскания долга не имеет значение проживаете вы или нет в квартире. Суд взыскивает долг, если вы в квартире прописаны постоянно  или являетесь собственником.  Ст. 30, 31 ЖК РФ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли, и если да, то где и какое заявление нужно, для того, чтоб в паспорт внесли штамп о регистрации брака?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: при регистрации брака была проставлена отметка об отказе о внесении штампа в паспорт. Спустя год, решили поставить данную отметку. ЗАГС отказал, сославшись, что такой услуги у них нет, дословно"ваш поезд ушел". Можно ли, и если да, то где и какое заявление нужно, для того, чтоб в паспорт внесли штамп о регистрации брака?
, вопрос №4978075, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, какие документы, нужно отправить в суд на развод с почты?
Здравствуйте,какие документы ,нужно отправить в суд на развод с почты?
, вопрос №4975564, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд на яндекс и отсудить потерянные деньги?
Здравствуйте , работаю курьером яндекс. Еды , и совсем недавно меня заблокировали на год, по причине "передачи аккаунта третьим лицам" , но я ничего не передавал , даже больше скажу у меня есть голосовые сообщения , которые записывал во время работы , что доказывает , что заказы доставлял я. А почему они решили , что это был не я, все просто в тот день шел ливень , я на тот момент уде 3 часа на смене весь мокрый , и мне пришла проверка "селфи" , которую я смог пройти только с 5 раза , система меня не узнала скорее всего и заблокировала доступ. Я пытался оспорить это , но мне было сказано "наши специалисты все проверили - ограничение корректно" , ни с кем выше мне связаться не дали, перестор делать не будут , доказательств , что это не я они мне не предоставили . могу ли я подать в суд на яндекс и отсудить потерянные деньги ?
, вопрос №4974785, Даниил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Степа и мой номер заблокировали по неизвестным причинам отправили смс с тем что я
здравствуйте меня зовут Степа и мой номер заблокировали по неизвестным причинам отправили смс с тем что я якобы нарушил п.п.3.7 3.8 подал заявление на с то чтоб разблокировали номер мне сказали в салоне что в течение суток заявку рассмотрят и снимут блокировка уже пошли вторые сутки результата нет сегодня звонил оператору он мне сказал что в течение 7 рабочих днеуй рассмотрят заявку подскажите что делать
, вопрос №4973885, Степа, г. Лесозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2023