Какое заявление мне нужно подать, чтобы суд это рассмотрел и снял с меня взыскания?

На меня наложено судебное взыскательство на коммунальные платежи, но на период когда оно было наложено, я не проживала в квартире. Какое заявление мне нужно подать, чтобы суд это рассмотрел и снял с меня взыскания?

, Валерия Алексеевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для взыскания долга не имеет значение проживаете вы или нет в квартире. Суд взыскивает долг, если вы в квартире прописаны постоянно  или являетесь собственником.  Ст. 30, 31 ЖК РФ.