Какое заявление мне нужно подать, чтобы суд это рассмотрел и снял с меня взыскания?

На меня наложено судебное взыскательство на коммунальные платежи, но на период когда оно было наложено, я не проживала в квартире. Какое заявление мне нужно подать, чтобы суд это рассмотрел и снял с меня взыскания?

  • 9uspdY3xekA
    .jpg
, Валерия Алексеевна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае скорее всего был вынесен судебный приказ. Подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия Алексеевна!

Если в тот период Вы были прописаны в квартире, то должны были оплачивать коммунальные платежи, вне зависимости от проживания. Ответственность по таким долгам носит солидарный характер — задолженность могут взыскать с любого из собственников/пользователей квартиры. Оспаривать судебные решения можно в установленном законом порядке, с учётом сроков обжалования и необходимости восстановления сроков обжалования (при наличии уважительных причин) по решению суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!