Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Юридический адрес

Добрый день!Наша компания заключила договор с другой компанией на аренду части нежилого помещения с правом регистрации юр.адреса.Договор давно закончился,продлевать они его не стали,а юр.адрес у них остался.Я написала письмо-уведомление в налоговую инспекцию о недействительности их юр.адреса,но реакции никакой.Теперь стали приходить судебные письма для них на наш адрес.Что с этим делать? Спасибо.

10 Февраля 2014, 10:28, вопрос №365529 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам — ничего! Вы в данном случае не рискуете.

    Риск как раз лежит на той организации, которая использовала данный адрес. 

    Статья 165.1. Гражданского кодекса РФ - Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

    10 Февраля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats