Позвонил в школу объяснил причину, мне сказали что вернут только маленький процент а остальное я сам должен оплатить даже если не пользуюсь предоставленными услугами школы

Добрый день , я начал обучение в онлайн школе по профессии графический дизайнер , но из за работы нет времени этим заниматься и финансовое состояние упало .

Позвонил в школу объяснил причину , мне сказали что вернут только маленький процент а остальное я сам должен оплатить даже если не пользуюсь предоставленными услугами школы.

Можно ли как то это решить?

, Сергей, г. Бодайбо
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Сергей, добрый день.
Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить договор который с Вами заключался.
ПИШИТЕ  мне личным сообщением, ознакомлюсь с договором и дам развернутый ответ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По закону о защите прав потребителей вы вправе в любое время отказаться от получения услуги, расторгнуть договор и получить остаток средств.Но все же лучше смотреть ваш договор в разделе расторжение договора, условия.

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно договору об обучении, заключенному между вами и онлайн-школой, вы обязаны оплатить полную стоимость обучения. Однако, если вы не можете продолжать обучение по уважительной причине, вы имеете право на возврат части оплаты, пропорциональной количеству пройденных занятий.

Если школа отказывается вернуть вам полную сумму, несмотря на то, что вы не пользуетесь предоставленными услугами, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. В данном случае следует обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения школы.

В заявлении следует указать причину обращения в суд, а именно — необходимость возврата оплаты за неиспользованные услуги. Также в заявлении следует указать данные о договоре об обучении и сумме, которую вы требуете вернуть.

При подаче заявления в суд необходимо учитывать сроки, установленные процессуальным законодательством. Рекомендуем обратиться к юристу для получения более точной информации о порядке подачи заявления и сроках.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, но если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович