Мой муж взял потребительский кредит "Драйв-Клик" на покупку автомобиля в 2014 году, по договору транспортное средство находится в залоге у банка до полной оплаты

Здравствуйте, меня зовут Светлана, у меня к вам вопрос, начну из далека. Мой муж взял потребительский кредит "Драйв-Клик" на покупку автомобиля в 2014 году, по договору транспортное средство находится в залоге у банка до полной оплаты. 22 марта её изьяли без присутствия собственника (у его сына на работе) . Банк отправил справку на почту к приставу о том что машина в залоге. На что пристав ответила, что машину она не вернет. Банк не передавал приставам о наложение ареста, автомобиль изьяли по долгам ЖКХ. Имели ли они право. Спасибо.

, Светлана, г. Рузаевка
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Балуйте действия судебного пристава… Он не вправе обращать взыскание на заложенное имущество

Светлана
Клиент, г. Рузаевка
Благодарю.
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав может говорить что угодно. Передайте ей договор залога и потребуйте возврата автомобиля. В случае отказа подавайте заявление в Следственный комитет.

Светлана
Клиент, г. Рузаевка
Благодарю