Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск в связи со смертью отца

У меня умер отец. Написала заявление о предоставлении в счет очередного отпуска 5 к.д. и указала причину (в связи со смертью отца). В кадрах просят переписать заявление и не указывать причину. Правомерно ли это?

10 Февраля 2014, 10:07, вопрос №365514 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, не правомерно, поскольку вас просто могут не отпустить в доп отпуск, а согласно ст.128 ТК РФ обязаны.

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Но в ст. 128 ТК РФ говориться об отпуске без сохранения з/п. а я имела виду очередной отпуск с сохранением з/п. Пожалуйста поясните.

    10 Февраля 2014, 10:41
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо! Но в ст. 128 ТК РФ говориться об отпуске без сохранения з/п. а я имела виду очередной отпуск с сохранением з/п. Пожалуйста поясните.

    Поэтому вам и сказали убрать причину. Так, вам положен отпуск без сохранения зп, но вы хотите с сохранением зп, значит причину писать не нужно. Это у вас будет как очередной оплачиваемый отпуск.

    10 Февраля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!!!

    10 Февраля 2014, 10:49