Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Надо ли платить госпошлину?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Должностное лицо подало в городской суд жалобу на постановление УФАС о наложении штрафа.Госпошлину должн.лицо должно платить?

11 Января 2013, 12:51, вопрос №36551 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Госпошлиной не облагается

    Статья 208. Подача заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

    1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.

    2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.

    В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.

    3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.

    4. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.




    11 Января 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо. а если жалоба была подана 26-27 декабря и до сих пор ничего неизвестно. В чем же дело?жалоба была подана в городской суд, она подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления или раньше?

    11 Января 2013, 13:20
  • Юрист - Феофанов Олег

    Праздники... Судьи тоже отдыхали

    11 Января 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats