Мне значит придёться возвращать эти средства обратно государству?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я брал соц контракт от государства, но за год не получилось выйти на тот доход который был указан в плане.
Добрый день. Конечно, необходимо внимательно прочитать условия данного социального контракта. Если данные об исполнении контракта не указанны именно таким образом, что Вам необходимо будет вернуть денежные средства, тогда органы социальной защиты после окончания контракта запрашивают сведения о ваших доходах только с целью проверки социального контракта на эффективность. Это делается с целью принятия органами соц.защиты решения о дальнейшем развитии программы социальной адаптации. Просто в Вашем случае социальный контракт оказался неэффективным.