Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия договора поручительства

Добрый день.

Являюсь поручителем по кредиту своего брата.

Брат не платит и скрыватся.

Поясните пожалуйста когда заканчивается срок моего поручительства.В договоре сказано:

3.Прочие условия

3.3 Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует по 25 мая 2014 включительно.

3.4 До наступления срока,указанного в п.3.3 Договора,Договор прекращает действие после выполнения Заемщиком всех своих обязательств по Кредитному договору,либо после выполнения Поручителем обязательств по Договору,либо в иных случаях,предусмотренных действующим законодательством РФ.

Договор заключен 25 мая 2011 срок на 60месяцев.

В банке мне сказали что срок продлевается автоматически.

10 Февраля 2014, 09:58, вопрос №365507 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 367 ГК РФ, Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока.

    11 Февраля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточните пожалуйста. Значит срок действия договора моего поручительства заканчивается 25 мая 2014 года?

    11 Февраля 2014, 13:37
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Если в договоре поручительства сказано, что он действует до 25.05.2014 г., значит он будет прекращен с 26.05.2014 г.

    11 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats