8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выбить свидание хотя бы на пару часов вне стен колонии

Здравствуйте! Мой брат находится в исправительной колонии уже 6 лет по статье 228 УК РФ, ему ещё отбывать наказание 4 года. Дисциплинирован, работает в СМИ данной колонии, хочет подавать на УДО.

В данный момент его отец находится в тяжёлом состоянии, онкология. Как можно выбить свидание хотя бы на пару часов вне стен колонии. Куда обратиться? Начальник управления ФСИН сможет принять только 19 апреля. Но отец не может столько ждать. По УИК РФ статья 97 краткосрочные и долгосрочные отпуска. Но нам нужно только 2 часа свидания с проездом до больного и обратно, под конвоем. Возможно ли это?

Показать полностью
, Оксана Олеговна, снт. Волга
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана.

Статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ предусмотрено, что осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений, в том числе краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье).

Заявление осужденного о предоставлении ему краткосрочного выезда за пределы исправительного учреждения в связи с исключительными личными обстоятельствами должно быть рассмотрено в течение суток.

Однако, осужденным по статьям 228, 228.1, частью второй статьи 228.2, частью второй статьи 228.3, статьями 228.4 — 230, 231 — 234, указанные выезды не разрешены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Дата обновления страницы 29.03.2023