Могу ли я подать ходатайство на применение срока исковой давности?

Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация подала иск в суд за не возврат денежных средств по договору закллюченному от 11.08.2019 года, задолженность образовалась в период с 10.09.2019 по 19.03.2020 года. Могу ли я подать ходатайство на применение срока исковой давности?

, Эльвин, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Да можете по общему правилу три года срок исковой давности