Здравствуйте, у нас к вам такой вопрос, Моя девочка не хочет доучиваться, девятый класс Администрация
Здравствуйте, у нас к вам такой вопрос, Моя девочка не хочет доучиваться ,девятый класс Администрация отправила в другую школу, там тоже училась неделю и обратно не хочет , приехала и документы забрала со школы , вызволи в Администрацию, опять договорились с ней в свою школу доучиться 9 класс она опять не пошла , сказала учиться не буду, хоть ты чё делай не хочет и всё, нам сказали будут составлять протокол и будут давать штраф если не пойдёт учится а документы на руках, что нам делать, что бы не было штрафов?
Добрый день,
Основное общее образование — обязательно.
Основание: Конституция РФ 12.12.1993, с учетом изменений (ст. 43).
Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования (ст. 63 СК РФ).Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).
Форма получения образования — в школе или семейное обучение
форма обучения — очная, очно-заочная, заочная
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17)
Если не хочет учиться по основной образовательной программе, могут поставить на учет в КДН.
С уважением,