8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все, если я не поступаю в этом году, то мне определенно быть в армии?

Здравствуйте! 18 лет.

По своей глупости я пропускаю поступление в университет в этом году, поступить не могу никак.

Планирую поступать в следующем году, но армия как бы не даёт мне возможности посидеть год и подготовиться к экзаменам и поступить в следующем году.

понятия не имею, берут меня или нет, медосмотр проходил год назад, но нияего озвучено не было, просто документы заполнили и домой отправили. Имею сколизоз 2ой степени...

каким образом мне получить отсрочку наш год перед университетом, чтобы я мог поступить в 2024 году?

Могу ли я, например, поступить в колледж на основе аттестата 9го класса, а потом после первого курса сдать ЕГЭ, отчислиться и поступить уже в университет? сгорит ли моя отсрочка?

есть ли хоть какой то шанс мне поступить в следующем году, может переводом с одного факультета на другой со сдачей академической разницы? или все, если я не поступаю в этом году, то мне определенно быть в армии?

Показать полностью
Уточнение от клиента
на всякий случай дополнюсейчас заканчиваю школу, но подать заявление на сдачу нужных ЕГЭ не успели, соответственно поступить туда, куда я хочу – просто невозможно в этом году :(и вот, я могу сдать ЕГЭ в 2024 и поступать в следующем году, но как мне решить вопрос с армией, чтобы меня не забрали в 2024?
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет сколиоза, нужно проходить ВВЭ и определить категорию годности (может быть Б, В, Д)

В — освобождаетесь от военной службы по призыву

Д — освобождаетесь от воинской обязанности

Если Вы воспользуетесь своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то в дальнейшем данное право реализовать не сможете.

есть ли хоть какой то шанс мне поступить в следующем году,

Есть.

Для сохранения отсрочки от призыва на военную службу, перевод должен осуществляться с одного и того же уровня образования (например, бакалавр-бакалавр)

или все, если я не поступаю в этом году, то мне определенно быть в армии?

Вероятнее всего,

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 29.03.2023