15.5 КоАП РФ, если в течении года было совершено другое Административное правонарушение в сфере налогов?

Могут ли выдворить иностранное лицо по ст. 15.5 КоАП РФ, если в течении года было совершено другое Административное правонарушение в сфере налогов? И на какую статью ссылаться?

, Федор,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Могут наложить запрет на въезд в РФ в соответствии со ст. 16 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезд в РФ » :

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

 неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

В случае невыезда в установленный срок при вынесении запрета- депортация

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе