Материнский капитал
Добрый день! Мой старший сын (12 лет) имеет часть приватизированной квартиры у моей мамы, могу ли я выкупить у него ,при помощи МК
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, не можете. ПФР не одобрит такую сделку, так как Продавец является вашим сыном. А также, органы опеки и попечительства не дадут разрешения на продажу его доли. Это считается обналичиванием сертификата МСК.