Положены ли выплаты при увольнение за не отгуленные отпуска

, Вероника, г. Москва
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Независимо от основания увольнения работнику положены заработная плата (включая компенсационные и стимулирующие выплаты) и денежная компенсация за неиспользованный отпуск (если он остался). Компенсации подлежат неиспользованные отпуска за все годы работы (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 140 ТК РФ, Письмо Минтруда России от 25.01.2021 N 14-2/ООГ-521).
Остальные (дополнительные) выплаты при увольнении зависят от основания увольнения, внутренних документов организации, категории самого работника.