Земельный участок

Подскажите пожалуйста.Подали документы на землю как многодетная семья (3 ребёнка) обещали дать землю бесплатно,а три дня назад позвонили и отказали.Почему подскажите пожалуйста.

, Петр Тюменцев, г. Чита
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Петр.

Сложно сказать по какой причине вам отказали. Вам нужно получить письменный отказ и если отказ неправомерен, то обжаловать в суд.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва
<P metrikaId_0.8090000254736742=«25»>Здравствуйте Петр, рекомендую получить письменный отказ от предоставления участка. Многодетная семья имеет право на бесплатное получение земельногоу частка.
<P metrikaId_0.8090000254736742=«25»>В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» Правительству Российской Федерации поручено разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе (далее — комплекс мер).

Прокурорами в отдельных субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, констатировались недостатки при реализации мероприятий по обеспечению многодетных семей земельными участками.

К примеру, в Кировской области судом удовлетворено заявление региональной прокуратуры о признании недействующими отдельных положений Закона Кировской области «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области», возлагавших на граждан обязанность по выполнению за свой счет кадастровых работ в отношении предоставляемых земельных участков.