Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Земельный участок

Подскажите пожалуйста.Подали документы на землю как многодетная семья (3 ребёнка) обещали дать землю бесплатно,а три дня назад позвонили и отказали.Почему подскажите пожалуйста.

10 Февраля 2014, 09:30, вопрос №365469 Петр Тюменцев, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Петр.

    Сложно сказать по какой причине вам отказали. Вам нужно получить письменный отказ и если отказ неправомерен, то обжаловать в суд. 

    10 Февраля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    <P metrikaId_0.8090000254736742=«25»>Здравствуйте Петр, рекомендую получить письменный отказ от предоставления участка. Многодетная семья имеет право на бесплатное получение земельногоу частка.
    <P metrikaId_0.8090000254736742=«25»>В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» Правительству Российской Федерации поручено разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе (далее — комплекс мер).

    Прокурорами в отдельных субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, констатировались недостатки при реализации мероприятий по обеспечению многодетных семей земельными участками.


    К примеру, в Кировской области судом удовлетворено заявление региональной прокуратуры о признании недействующими отдельных положений Закона Кировской области «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области», возлагавших на граждан обязанность по выполнению за свой счет кадастровых работ в отношении предоставляемых земельных участков.

    10 Февраля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть