Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Ук не внесён на рс

Здравствуйте.

ОО регистрировали через фирму. Отдельно наше внимание не обратили что ук в размере 10тыс нужно внести на рс на момент регистрации, этого сделано не было. А в уставе прописано.

Каким образом теперь выйти из ситуации?

10 Февраля 2014, 09:09, вопрос №365455 алёна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Алена, здравствуйте.

    п. 3 ст. 90 ГК РФ:
    Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью должен быть на момент регистрации общества оплачен его участниками не менее чем наполовину. Оставшаяся неоплаченной часть уставного капитала общества подлежит оплате его участниками в течение первого года деятельности общества. Последствия нарушения этой обязанности определяются законом об обществах с ограниченной ответственностью.

    п. 1 ст. 16 Закона «Об ООО»
    Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества и не может превышать один год с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества.

    Если у Вас не возникло проблем с регистрацией юридического лица в налоговом органе, то на данный момент учредителям необходимо оплатить доли в уставном капитале в полном объеме путем внесения сумм на расчетный счет ООО, который видимо у Вас уже открыт (с указанием  назначения платежа).

    10 Февраля 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats