8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли запросить справку о том что машина точно не в залоге у банка, если собираюсь купить ее завтра, если в онлайн режиме можно такое сделать?

Здравствуйте, можно ли запросить справку о том что машина точно не в залоге у банка ,если собираюсь купить ее завтра ,если в онлайн режиме можно такое сделать?и какая стоимость

, Елена, г. Таганрог
Оливия Ливингстон
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, проверить машину на предмет залога можно онлайн на сайте Федеральной нотариальной палаты www.reestr-zalogov.ru/search

0
0
0
0
Сырга Кунчун
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для того чтобы проверить, не заложено ли имущество, можно воспользоваться реестром уведомлений о залоге движимого имущества, оператором которого является Федеральная нотариальная палата.

Если в реестре есть данные о том, что покупаемое вами имущество заложено, это значит, что вы как приобретатель об этом уведомлены. А это значит, что залоговое право сохраняется при смене собственника, а залогодержатель может ссылаться на принадлежащее ему право залога в отношениях с третьими лицами.

Проще говоря, если автомобиль приобретался в кредит и находится в залоге у банка и банк внес уведомление в реестр о том, что автомобиль у него в залоге, а вы этот автомобиль купили, то подразумевается, что вы знаете об этом, и банк может требовать погашения кредита в случае невыполнения обязательств предыдущим владельцем.

Единственный вариант, когда залогодержатель не может потребовать вернуть залог, если в реестре нет данных об этом залоге.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Таганрог
А если проверили, сегодня не в залоге, а завтра купила машину и через время опять окажется что в залоге такое возможно?

тут главное — если в день покупки авто не значилось в реестре залогов, то всё в Вашу пользу. значит когда Вы покупали авто — на нем не было залога.
нужно проверять реестр залогов непосредственно в день покупки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Здравствуйте 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня
Здравствуйте! 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня 15000, затем в этот же день еще 2000. Я перевела на банковскую карту. Затем девушка удалила все доказательства долга и я осталась без денег. Но я выяснила, что она пользовалась чужой банковской картой. Подала заявление в полицию о необосновательном обогащении, но пока жду ответа. Если полиция мне откажет, то я хочу подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Человека, которому принадлежит данная карта - я не знаю. Вопрос в следующем, если подавать исковое заявление, обязательно ли излагать о том, что я одалживала денег и карта чужая? Или можно обойтись просто неосновательным обогащением? И как поступить с тем, что я не знаю фамилии, адреса и т.д. владельца карты? В банке только Имя и первая буква фамилии
, вопрос №4060552, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2023