8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з

При оформлении наследства на на долю земельного участка из земель сельхозназначения обнаружилось, что в постановлении (1996 г.) районной администрации допущена ошибка в написании имени одного из дольщиков (умершего). Нотариусом приостановлена выдача свидетельства. Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з. участок. Как составить заявление?

, Владимир Ощепко, г. Новосибирск
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.5

Добрый день !

При оформлении наследства на на долю земельного участка из земель сельхозназначения обнаружилось, что в постановлении (1996 г.) районной администрации допущена ошибка в написании имени одного из дольщиков (умершего). Нотариусом приостановлена выдача свидетельства. Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з. участок. Как составить заявление?

В иске требуется отразить:

Название суда, куда истец подает заявление.
Полное наименование истца и адрес.
Полное наименование ответчика и один из его идентификаторов.
Сущность нарушения или угрозы нарушения прав истца, требования истца.
Цену иска.
Обстоятельства, на основании которых предъявлены исковые требования.

Если Вам требуется помощь в составлении иска можете написать мне в чат. За небольшую плату готов подготовить Вам иск. 

1
0
1
0
Владимир Ощепко
Владимир Ощепко
Клиент, г. Новосибирск
Андрей, спасибо за участие. Структура заявления мне известна. Не понятно к кому иск, если проблема тольно в ошибке в написании имени в постановлении администрации о выделении зем. участка при организации КФХ. Споров никаких нет.Тем более, что наследнику дольщика, имя которого с ошибкой, так же отказано в выдаче свидетельства о наследстве с такой же рекомендацией (в суд).Своим БЕСПЛАТНЫМ вопросом я пытаюсь найти юриста со специализацией «земельное право», еще бы лучше — имеющего опыт работы с ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ. С уважением к юридической братии))

Здравствуйте. Сама ошибка и есть спор. Исковое заявление об исправлении ошибки подовайте к администрации.

Нотариус приостановил выдачу свидетельства значит это 1/7 уже входит в наследственную массу.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир! 

Здесь в иске нужно отразить название самого суда, куда истец подаёт  само заявление. Полное наименование истца и адрес. 

Сюда же мы указываем полное наименование ответчика и один из его идентификаторов, если он у него имеется. Также мы указываем сущность самого нарушения, или угрозы нарушения прав самого истца. Требования самого истца, также указываем цену иска. Обстоятельства, на основании каких требований должен быть предъявлен сам иск. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Если я сделаю подобие договора, который он прочитает и подпишет, то смогу ли я потом обратится в суд или к нотариусу и получить оплату с процентами, в случае если он не заплатит?
Я собираюсь другу сделать часть дипломной работы за оплату, зная друга он может улизнуть от этой темы или вообще совершить махинации и я не получу оплату. Если я сделаю подобие договора, который он прочитает и подпишет, то смогу ли я потом обратится в суд или к нотариусу и получить оплату с процентами, в случае если он не заплатит?
, вопрос №4160176, Ренат, г. Сочи
Все
Какой срок возврата дела из верховного суда Республики в районный суд
Подскажите пожалуйста, какой срок возврата гражданского дела из верховного суда Республики в районный суд по закону, какая ответственность предусмотрена за нарушения этого срока, куда обращаться?
, вопрос №4160144, ильнур, г. Уфа
Недвижимость
От стоимости всего участка или оценивать именно долю?
Добрый день! У меня 1/3 участка в общей долевой собственности. У второй стороны 2/3 соответственно. Весь участок 12 соток. Выделить долю нельзя, так как миним.размер в округе 5 соток. Как будет рассчитываться стоимость доли, если 2 сторона планирует выкупить у меня долю. От рыночной или кадастровой стоимости? От стоимости всего участка или оценивать именно долю?
, вопрос №4159229, Helga, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обратиться в суд что бы взыскать с покупателя выплаченную мной сумму штрафов?
Добрый день. Продал машину, спустя некоторое время пришла крупная сумма штрафов, покупатель не переоформил автомобиль. Договор купли продажи и чеки по штрафам имеются, но прошло с того момента уже около четырёх лет. Могу ли я обратиться в суд что бы взыскать с покупателя выплаченную мной сумму штрафов? Заранее спасибо!
, вопрос №4158308, Макс Миркин, г. Балаково
Семейное право
Здравствуйте, мне юрист составил исковое заявление в суд на лишение первого мужа родительских прав в 4 экземплярах, один я отправила бывшему мужу, а ещё три куда надо отправить?
Здравствуйте,мне юрист составил исковое заявление в суд на лишение первого мужа родительских прав в 4 экземплярах,один я отправила бывшему мужу,а ещё три куда надо отправить?
, вопрос №4157831, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023