Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з
При оформлении наследства на на долю земельного участка из земель сельхозназначения обнаружилось, что в постановлении (1996 г.) районной администрации допущена ошибка в написании имени одного из дольщиков (умершего). Нотариусом приостановлена выдача свидетельства. Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з. участок. Как составить заявление?
Здравствуйте. Сама ошибка и есть спор. Исковое заявление об исправлении ошибки подовайте к администрации.
Нотариус приостановил выдачу свидетельства значит это 1/7 уже входит в наследственную массу.