Или могут как-то сослаться на какие либо причины и отказать?

Добрый день!нуждаюсь в качественной консультации,на которую могу положится пользуясь уже своей ситуацией,дело в том что проходя службу по контракту я уволен по окончанию срока службы,была прописка привязана к части,для получения поднаема,в результате который я так и не получил но это бог с ним,про постановки на воинский учет меня направили в мой ВК с которого я призывался,служил я в Ростовской а призывался с Нижегородской области,поехал списываться в часть,списал военник и мне дали предписание с части,и выписку из приказа,но получилось так что документы эти потерял,могут мне в моем военкомате отказать в постановке на учет,без этих документов??или могут как-то сослаться на какие либо причины и отказать?и вопрос по прописки,в штабе уверили что она не повлияет и направили меня в свой военкомат

, Артем, г. Выкса
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действительно, постановка на воинский учет осуществляется на основании заявления гражданина.

Прописка в этом случае не имеет значения.

Ваше личное дело направлено в тот военный комиссариат, который Вы указали в рапорте на увольнение с военной службы.

Все необходимые сведения для постановки Вас на воинский учет имеются в вашем военном билете.

Обращаю внимание, что Вы должны встать на воинский учет в течение двух недель с момента исключения из списков личного состава части.

Артем
Клиент, г. Выкса
А если не встать в срок?

Штраф от 500 до 3000 рублей