Будет ли наложен арест на счёт организации?

У меня долг по алиментам в размере 500000р и200000 р по кредитам, могу ли я открыть ооо?

Будет ли наложен арест на счёт организации? Есть какие либо риски?

, Илья, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Открыть ООО вы можете. По алиментам и кредитам вашим арест на счет организации наложен быть не может. Поскольку вы физическое лицо. ООО — юридическое лицо. Юридическое лицо и физическое лицо — два самостоятельных субъекта права, каждый из которых отвечает самостоятельно по своим обязательствам.