Что грозит за исправление дат в ксерокопии регистрации?

Здравствуйте на фото регистрации исправили дату регистрации, и это исправленное фото отправили работодателю. Работадатель проверил и обман раскрылся, написана работодателю была обьяснительна , вопрос с ним закрыли ,но сейчас возбудили уголовное дело, работадатель дал характеристику и обозначил что претензий не имеет , но уголовное дело все равно возбудили. Что грозит за исправление дат в ксерокопии регистрации?

Уточнение от клиента
Это я прочитала статью. В УК, обьяснения даны в полиции что подделывал копию. Почему тогда квалифицируют как подделка документа?
, Людмила, г. Москва
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Само по себе внесение недостоверных сведений в сканированную копию документа не может быть квалифицировано как преступление. Однако, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, использование подложной копии документа может образовывать состав другого преступления. Все зависит от того, кому и с какой целью предоставляется копия.

Если при возбуждении уголовного дела будет установлен факт подделки официального документа, то вы можете быть привлечены по:

Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку удостоверения, паспорта гражданина или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельныхгосударственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.