Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат БУ запчасти

Добрый день!

Подскажите правомерно ли возвращать бу деталь (двигатель) привезенный под заказ, если не устроил его внешний вид? И каким законом регулируется данная область?

10 Февраля 2014, 08:21, вопрос №365421 Анастасия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Нет надлежащего качества товар в данном случае не вернуть

    Смотрите постановление правительства №55 и сам закон о защите прав потребителей

    10 Февраля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Если это отношения между продавцом ООО, ИП и покупателем- физическим лицом, то такие правоотношения регулируются Законом «О защите прав потребителей». Посмотрите главу вторую ЗоЗПП. 

          Если же правоотношения не относятся к ЗоЗПП, то они регулируются Гражданским кодексом РФ.

    10 Февраля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats