Возврат БУ запчасти

Добрый день!

Подскажите правомерно ли возвращать бу деталь (двигатель) привезенный под заказ, если не устроил его внешний вид? И каким законом регулируется данная область?

, Анастасия, г. Воронеж
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Нет надлежащего качества товар в данном случае не вернуть

Смотрите постановление правительства №55 и сам закон о защите прав потребителей

Анна Зобнина
Юрист

      Если это отношения между продавцом ООО, ИП и покупателем- физическим лицом, то такие правоотношения регулируются Законом «О защите прав потребителей». Посмотрите главу вторую ЗоЗПП.

      Если же правоотношения не относятся к ЗоЗПП, то они регулируются Гражданским кодексом РФ.