Здавствуйте, в 2014 году брал микрозайм 3000р, сейчас от них у пристава 45т.р это законно, и можно ли уменшить сумму

, MAKSIM VENEDIKTOV, г. Хабаровск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, MAKSIM !

Чтобы решить спорный вопрос о правомерности начисления долга, нужно изучить все материалы дела. Это можно сделать в досудебном порядке перед заседанием, взыскатель обязан Вам направить уведомление с документами и копией иска. Если этого не произошло и взыскатель обратился в Мировой суд в упрощенном производстве за выдачей судебного приказа, то стоит этот приказ отменить, получить Определение суда и прекратить ИП у приставов. Это позволит взыскателю обратиться уже с иском и соблюсти все установленные законом нормы и у Вас получится все ходатайства и несогласия с долгом урегулировать в открытом заседании.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.