Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните пожалуйста

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мне судебные приставы выслали постановление о возбуждении исполнительного производства от 27.01.2012 года, на должника по алиментам на несовершеннолетних детей (2 детей) и на бывшую супругу до 3-х лет. Для чего он мне нужен (постановление о возбуждении исполнительного производства) и кто должен подавать на него в розыск если он выписался с места жительства где он был прописан и сейчас неизвестно где он находится.

29 февраля 2012, 17:38, Анна, г. Москва
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии с п. 17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Получение Вами указанного постановление - результат выполнения судебным приставом-исполнителем норм ФЗ. Вам этот документ необходим для того чтобы Вы могли контролировать ход исполнительного производства путем соответствующих запросом конкретному судебному приставу-исполнителю.

Розыск должника предусмотрен ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В соответствии с п. 3 ст. 65 указанного ФЗ По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца.

Также можно подать заявление о временном ограничении на выезд из РФ должника (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С уважением, Евгений

29 февраля 2012, 17:47
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а в течение какого времени я могу подать на него в розыск? И как я понимаю, что судебные приставы сами могут его объявить в розыск.

29 февраля 2012, 17:57

Вы можете подать заявление на розыск с момента возбуждения исполнительного производства и до окончания исполнительного производства.

Сами приставы могут объявить в розыск, но это их право, а не обязанность. Лучше подать заявление.

29 февраля 2012, 18:06
Консультация юриста бесплатно
Нина Лефлат
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Анна, в данное время исполнительные документы находятся в производстве судебного пристава, о чём Вы были уведомлены (постановление о возбуждении от 27.01.2012). Вы вправе принимать участие в ходе исполнительных действий, в т.ч. подавать заявления. Написать заявление о розыске должника можно непосредственно в службе судебных приставов в часы их приёма, либо направить заявление заказной почтой (с уведомлением) по адресу нахождения ПССП. В заявление обязательно укажите ваши ФИО, свой адрес; реквизиты исполнительных документов (исполнительного производства); ФИО должника, его последний известный адрес, по которому было возбуждено исполнительное производство и сформулируйте в произвольной форме просьбу об объявлении должника по алиментам (ФИО) в розыск. В соответствии с п.6 ст.65 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав выносит постановление о розыске в трёхдневный срок (со дня поступления заявления от взыскателя о розыске), копии направляются сторонам (взыкателю, должнику по последнему месту проживания) и в органы опеки и попечительства.

О сроках:

в данном исполнительном производстве по отношению к должнику предусмотрено применение мер принудительного взыскания.

По алиментным взысканиям решение суда должно исполняться до
совершеннолетия детей (и 3 года на супругу). При наличии задолженности, если даже и наступило севершеннолетие детей, то исполнение будет длиться до полного погашения всех долгов.

Также Вы должны учитывать, что ввиду длительного времени (лет) по взысканию алиментов, исполнительное производство может быть прекращено в одном ПССП, а исполнительные документы могут направляться, например: по месту работы должника, либо по его новому месту жительства, т.е. в другое ПССП. В каждом случае, судебные приставы по своей территориальности вновь возбуждают (либо прекращают) исполнительное производство, а копии постановлений направляются сторонам производства.

10 июля 2013, 15:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Откуда мы можем знать вообще, что именно купить, никто ничего объяснить в Россети не может
Обратились в Россети для подключения к трехфазному напряжению, начальник отдела послал нас к какой то девушке для заключения договора, объяснил, что там мы оплачиваем 2000 рублей и к нам приезжают рабочие, всё подключают. Мы так и сделали еще в ноябре 2020г. Недавно приехали специалисты, установили столб и на этом всё. Сейчас выясняется, что мы оплатили 500 рублей за установление столба и 1500 рублей за то, что девушка зашла в наш личный кабинет Россети и подала там заявку вместо нас (типа за ее работу). Мы вообще не были в курсе, что оплата производится за подобные услуги, а не за подключение, которое нам необходимо. Сейчас нам снова нужно оплатить 2000 т.р., что бы завести напряжение от столба в дом. При этом нам нужно САМИМ покупать все провода, т.к это не входит в стоимость. Правомерны ли вообще действия работников Россети? Сейчас, при разбирательстве, другой начальник Россети смеется и говорит : "нормальные люди сами заходят в лк и подают заявку, и 1500 тысячи оставили бы в кармане, но вы, видимо, решили вообще не заморачиваться". Мы бы так и сделали, если бы не дезинформация со стороны руководства организации. Получается оплатили 1500 т.р. какой то девушке за 2 минуты в МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ РОССЕТИ. Должны ли мы приобретать провода за свой счет или это входит в обязанности квалифицированного электрика? Откуда мы можем знать вообще, что именно купить, никто ничего объяснить в Россети не может.
16 июля, 10:11, вопрос №3069747, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Антон зовут всё объясню по телефону Антон зовут всё объясню по телефону
Антон зовут всё объясню по телефону Антон зовут всё объясню по телефону
21 февраля, 07:12, вопрос №2991546, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Когда разговаривал с агентом по телефону, объяснил что мне нужно
Заказал лекарственное средство не то которое хотел.Когда разговаривал с агентом по телефону,объяснил что мне нужно. Агент вроде понял меня,но прислали не то что я объяснил. Сейчас звонят и угрожают
24 мая 2020, 17:19, вопрос №2781968, сергей, г. Киров
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Объяснить способ оформления договоров удаленно турагент-заказчик
Добрый день. Я турагент, ИП. Работаю по агентскому договору с туроператорами. Реализую туристические услуги по продаже туристического продукта. Сам туристический продукт не формирую, только продаю то, что формируют туроператоры типа анекс пегас и т.п. Имею договора с различными туроператорами. Моя прибыль это процент от продажи туристического продукта. Задача объяснить как можно оформлять договорные отношения с туристами (заказчиком туристического продукта) без посещения офиса. Без физического подписания договора. То есть освоить удаленную продажу туров. Какие документы для этого нужно подготовить. Что имеем. есть кабинет туриста моей системы учета CRM. он находится на сайте их домене скриншот личного кабинета туриста прилагаю. вход в личный кабинет по номеру телефона туриста. код для доступа приходит по смс. номер телефона заполняется при оформлении договора с туристом. в нем можно увидеть стоимость тура, выбрать способ оплаты, скачать договор есть сайт свой сайт, находящийся на выкупленном домене это больше визитка. сайт не продает. только собирает заявки. В будущем в нем будет ссылка на вышеописанный личный кабинета туриста. есть система с рассылкой подборок тура. находится на их личном домене. это ссылка по которой любой имеющий ссылку может перейти. в ней можно посмотреть состав тура, стоимость, комментарий менеджера, нажать кнопку оплатить и выбрать способ оплаты. в будущем будет прикручена ссылка на договор оферту. Задача объяснить какой договор или систему документов нужно иметь или объяснить правила, которые позволят заключать договор с туристами удаленно. Сейчас мы удаленно продаем туры только заказчикам, в которых уверены. Высылаем им договор с составом тура (заявкой) с их паспортными данными, которые они присылают и с данными туроператора по туру. В письме просим ответным письмом написать фразу "с условиями договора согласен, прошу забронировать тур". Если этот способ не законен, то можно ли применить и к нему договор оферту, или как использовать инструмент из вышеописанных вариантов: сайт, подборку или личный кабинет.
31 августа 2018, 10:51, вопрос №2093497, Игорь, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Могут ли забрать в полицейский участок вечером из дома через участкового,не объяснив причину вызова?
Здравствуйте! Могут ли забрать в полицейский участок вечером из дома через участкового, не объяснив причину вызова в следственные органы? Прямо как НКВД в 30е годы, без предупреждение, приехали и забрали что мол вызывают следователи! И при этом участковый не объяснил в чем и по какому вопросу, не придиявил ни каких документов, не представился и не показал каких либо постановлений. На вопрос по какому вопросу вызывают, он ответил, что он не знает и сказал что просто вызывают следователи и он не может ответит почему, просто сказали привезти его, а ведь уже был вечер 21частов.
18 декабря 2017, 12:52, вопрос №1849525, Лука, г. Нюрба
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2013