В данный момент продаём квартиру, обязательно ли нужен мой (жены)отказ, нотариально заверенный

Добрый день! Находясь в браке, муж приватизировал квартиру и является одним собственником, я дала письменное согласие на отказ от приватизации. В данный момент продаём квартиру, обязательно ли нужен мой (жены)отказ, нотариально заверенный

, Наталья, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Ваше согласие на продажу, в данном случае, не требуется.

Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в вашем случае — это приватизация), является его собственностью. Распоряжение таким имуществом осуществляется им единолично, без согласия второго супруга.