Брала квартиру по сертификату, не хватило заплатить риэлторам, не отдают ключи, продавцы деньги получили

, Виктория, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Условия и сроки передачи квартиры как правило прописываются в договоре купли — продажи, в случае если условия не прописаны, следует исходить из общих норм законодательства. Договор купли — продажи квартиры вступает в силу с момента его государственной регистрации.

Это Ваша собственность, после гос. регистрации никто не может Вам чинить препятствий во владении, пользовании и распоряжении Вашим имуществом.

Уточните пожалуйста: ранее проживающие люли освободили занимаемое помещение? снялись ли они с регистрационного учета?