МФО подают в суд спустя 7 лет после того как взял и вернул займ

Добрый день! МФО подают в суд спустя 7 лет после того как взял и вернул займ. Чеков уже нет давно. Всё это время никто не говорил что есть долг. Год назад подали в суд на меня, я обжаловал. Сейчас снова подали. Как доказать что я не должен?

, Семен, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы действительно вернули займ и не имеете задолженности перед МФО, то вам нужно собрать все доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию. Возможные доказательства могут включать в себя квитанции об оплате, выписки из банковских счетов, письма или электронные сообщения, которые вы обменивались с МФО, свидетельские показания от людей, которые знают об этом займе и возврате денег.

Также важно понимать, что действительно ли срок давности на взыскание долга истек. В различных регионах, сроки давности на взыскание долга могут быть различными. Необходимо изучить законодательство вашего региона или страны, чтобы понять, истек ли срок давности для данного случая.

Если у вас возникли сомнения, то вам стоит обратиться к юристу или адвокату для получения квалифицированной юридической помощи в данном вопросе.