Добрый день.Бывший муж год назад попал в дтп пьяный без прав на моей машине, от которой ключи я постоянно

Добрый день.Бывший муж год назад попал в дтп пьяный без прав на моей машине,от которой ключи я постоянно прятала.Он повредил чужую машину,соответсвенно и мою.Суд наложил на меня арест в 700000 по истечению года после дтп,как я собственник.Могу ли я после такого срока подать исковое заявление на мужа,об угоне машины без моего ведома.

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Подать заявление вы вправе. Но если он вписан в старховку и ранее управлял машиной, могут отказать.

Но для предъявления ему иска вы сможете использовать данный материал проверки в полиции.

И учтите, если возбудят уголовное дело, шансов забрать заявление не будет совсем. А все предпосылки для этого имеются. И будет бывший муж у вас судимым.