8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на испытательном сроке 3 месяца с 09012023 Хочу уволиться

Нахожусь на испытательном сроке 3 месяца, с 09.01.2023

Хочу уволиться и отработать положенные три дня .

Сегодня подать заявление и Последний раб день 31ого

"Прошу уволить меня до окончания испытательного срока на основании ... по собственному желанию 31 марта 2023 г.

И дату внизу сегодня или завтра?

Правильно ?

Каки документы мне должны будут предоставить

, Павел, г. Москва
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

Добрый день!

Работник при увольнении на испытательном сроке может сделать это по собственному желанию. Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка на испытательном сроке, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).

Работодателюобязательно нужно выдать работнику в день увольнения:
-заполненную трудовую книжку или/и форму СТД-Р
-медицинскую книжку (если она была необходима по характеру работы)
-справку о заработной плате за последние 2 года работы
-заверенные надлежащим образом выписки из форм СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М
— выписку из раздела 3 расчета по страховым взносам

0
0
0
0
Айнур Шакиров
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Для правильного оформления заявления на увольнение по собственному желанию вам необходимо указать точную дату, когда вы хотите уйти, то есть 31 марта 2023 года. Оформлять заявление нужно на бумажном носителе, подписать его и передать лично руководителю организации.

После подачи заявления, работодатель обязан в течение трех дней выдать вам трудовую книжку с записью о прекращении трудового договора, а также расчетный лист с указанием всех начислений и удержаний за отработанный период. Также вам должны будут предоставить документы, подтверждающие право на получение компенсации за неиспользованный отпуск и премиальных выплат, если они установлены в вашей организации.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно абз. 4 ст. 71 ТК РФ 

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В последний день работы, который считается днем увольнения, работодатель обязан согласно ст. 140 ТК РФ осуществить с работником окончательный расчет (выплатить всю заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованные дни отпуска), а также предоставить документы, связанные с работой (трудовую книжку с записью об увольнении, ознакомить работника под роспись с приказом об увольнении, 

по требованию работника работодатель выдает работнику заверенную копию этого приказа,  по письменному заявлению работнику выдать ему заверенные копии других документов, связанных с работой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2023