Можно ли ездить с ксерокопией договора купли продажи

, Денис, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Согласно вашему запросу, хочу сообщить, что в соответствии с законодательством РФ, при передаче права собственности на транспортное средство, необходимо иметь подлинный договор купли-продажи. Ксерокопия данного документа может использоваться только в качестве копии и не имеет юридической силы.

Поэтому, для безопасной езды на транспортном средстве, рекомендуется иметь подлинный договор купли-продажи и при необходимости предъявлять его соответствующим органам.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович