Какие документы нужны на подачу иска в суд на проживание ребенка с отцом если ребенок после развода живёт с ним а по решению суда должен с матерью

, Полина, г. Краснодар
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Полина, если я правильно понял, то есть решение суда по которому место жительство ребенка определено с матерью, но фактически ребенок проживает с отцом.

Для подачи иска об определении места жительства ребенка с отцом необходимо предоставить суду доказательства такого проживания. Например, семейные фото и видео, справка из школы, выписка из мед карты, по адресу проживания, свидетельские показания, можно предложить суду опросить самого ребенка.