Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли описать имущество по прописке,если должник там не проживает?

Здравствуйте!Если мой муж и я прописаны у моей мамы,но не проживаем по адресу прописки,могут ли описать имущество в счет погашения долга по кредиту мужа?или в первую очередь будут ли накладывать арест на заработную плату?

10 Февраля 2014, 06:13, вопрос №365368 Регина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. описать имущество могут, и скорее всего это сделают, если не предоставите приставу заранее сведения о фактическом месте проживания. Потом собственник арестованного имущества будет в суде доказывать, что данное имущество не принадлежит должнику.

    2. в первую очередь взыскание обращается на имущество должника, в том числе на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах. а при его недостаточности уже потом на ЗП (подробнее смотрите ст. 98 - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1436 )

    10 Февраля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats